Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

пятница, 18 марта 2016 г.

Об итогах мастер-класса с использованием дистанционных образовательных технологий педагогами по программе «Экзамены - без проблем»

На основании плана работы МКУ «Информационно-методического отдела» управления образования и муниципального информационно-методического центра и в целях актуализирования проблемы психолого-педагогического сопровождения выпускных экзаменов, ознакомления с различными подходами психологической помощи ученикам в период экзаменов, составления копилки рекомендаций для родителей, направленных на поддержку ребёнка в период экзаменов с 7 по 18 марта 2016 года проходил мастер-класс с использованием дистанционных образовательных технологий педагогами по программе «Экзамены - без проблем».

В мастер-классе приняли участие 25 педагогов из 4 городов и 12 районов Саратовской области. Помимо учителей школ в тренинге приняли участие и педагоги-психологи, директор школы, преподаватели СПО. Наш район был представлен 5 педагогами из 5 образовательных учреждений.

В течение двух недель педагоги изучили проблемы психолого – педагогического сопровождения выпускных экзаменов, знакомились с различными подходами психологической помощи ученикам в период экзаменов, составили копилку рекомендаций для родителей, направленных на поддержку ребёнка в период экзаменов.

Вот несколько рефлексивных отзывов о мастер-классе:
  • Весь материал очень полезен и применяем в работе. Каков настрой будет на первый экзамен, такой же будет и на все остальные, а их будет еще мнооого в жизни!
  • Выражаю благодарность организаторам за возможность поделиться своим опытом подготовки к итоговой аттестации учащихся, использовать материалы для психологического настроя выпускников, родителей. Общаясь с коллегами, понимаешь, что ты не одинок в своих переживаниях за детей.
  • Главное в нашей работе делиться опытом, общаться и тогда и у нас получиться хорошо подготовить детей и дети все экзамены выдержат успешно. 
  • Проблемы психолого-педагогического сопровождения выпускных экзаменов актуальны. Мы познакомились с различными подходами психологической помощи 
  • ученикам, родителям в период экзаменов. 
  • Потрясающий проект! Побольше бы таких в сети,ведь не всегда есть время и возможности пройти такой мастер-класс в реальности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий