Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

среда, 30 марта 2016 г.

Профессиональный стандарт «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 марта 2016 года № 07 - 871 «О психологической службе образования в Российской Федерации» министерство образования области сообщает, что с целью модернизации психологической службы образования в Российской Федерации разработан и утвержден приказом Минтруда России от 24 июля 2015 г. № 514н профессиональный стандарт «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)». Указанный профессиональный стандарт вступает в силу с 1 января 2017 года.

Руководителям ОУ довести данную информацию до сведения специалистов психолого-педагогического сопровождения, педагогов, классных руководителей, психологов образования, методистов и обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных письмом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Приказ о профессиональном стандарте «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» размещён на сайтах Министерства образования и науки Российской Федерации, государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский психолого-педагогический университет» (www.mgppu.ru) и Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» (www.rospsy.ru).

Комментариев нет:

Отправить комментарий