Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

суббота, 23 января 2016 г.

Об итогах Online-конференции с использованием дистанционных образовательных технологий «Конфликты: профилактика и решение»

С 14 по 22 января 2016 г. на сайте управления образования прошла Online-конференция с использованием дистанционных образовательных технологий «Конфликты: профилактика и решение»

В конференции приняли участие 45 педагогов из 13 районов Саратовской области: педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, учителя начальных классов, педагоги-предметники.

Свои разработки на конференции представили 12 педагогов. Участники конференции обсуждали разработки коллег и активно высказывали свое мнение по вопросам профилактики и решения конфликтов, делились опытом.

Решение определенного круга проблем, вызывающих зарождение конфликта (развитие у детей коммуникативных навыков и т.п.), может способствовать профилактике конфликтных ситуаций и конструктивному разрешению возникших противоречий.

Целенаправленная работа возможна на различных этапах работы с детьми (дошкольный возраст, младший школьный возраст, подростковый период), и со всеми участниками педагогического процесса, что нашло свое отражение в работах участников конференции. Педагогами отмечена практическая польза материалов конференции для работы, важность организации диалога между конфликтующими сторонами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий