Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

пятница, 15 января 2016 г.

Online-конференция с использованием дистанционных образовательных технологий «Конфликты: профилактика и решение»

Конфликты неизбежны в нашей повседневной жизни. Вместе с тем, конфликт – это возможность перейти на новый уровень взаимоотношений и взаимопонимания, принести позитивные изменения. Чтобы отношения с людьми были плодотворными и полноценными, конфликты нужно решать. Поэтому каждому необходимо знать правила поведения в процессе конфликта, уметь решать конфликты с благополучным исходом для всех конфликтующих сторон, предотвращать их негативные проявления и разрушающие последствия. А чтобы быть любимыми и радоваться жизни нужно учиться прощать.

С целью создания условий для эффективной работы по предупреждению и решению конфликтов, обмена опытом по данному вопросу и рождения новых идей по профилактике конфликтов, МКУ «Информационно-методический отдел управления образования администрации СМР» проводит Online-конференцию «Конфликты: профилактика и решение».

В рамках программы онлайн-конференции, которая пройдет с 14 по 22 января 2016 г. на сайте управления образования, вы можете познакомиться с разработками педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных учреждений района, обменяться мнениями, опытом, обсудить наиболее актуальные вопросы.

Приглашаем участников семинара активно высказывать свое мнение и обсуждать представленные работы. Для этого необходимо:

Работы размещены ЗДЕСЬ.

Авторы работ ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечайте на комментарии, которые появятся по вашей работе у коллег.

Всем участникам конференции предлагаем ответить на вопросы:
  1. Как избежать возникновения конфликтов с другими людьми? 
  2. Что вы можете предложить для успешного решения конфликтов между подростками?

Комментариев нет:

Отправить комментарий