Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Поздравляем с днем российского психолога!


День психолога и психологии в России учрежден ведущей профессиональной ассоциацией страны - Российским психологическим обществом и традиционно отмечается 22 ноября. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам психического здоровья, которое согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

Свой неофициальный профессиональный праздник российские психологи отмечают с 22 ноября 2000 года. В этот день состоялся первый съезд психологов. Инициатор празднования — Московский госуниверситет, где есть кафедра психологии. За последние годы данная наука получила всемирное распространение, Россия не стала исключением. Здоровье человека должно быть не только физическим, но и психологическим. Цель учреждения праздника – показать важность психологического здоровья, важность и необходимость этой профессии.
Мы поздравляем и говорим спасибо, всем кто связан с этой нелегкой наукой. Пусть в этот день звучат поздравления, пожелания, отмечаются заслуги выдающихся деятелей психологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий